О проведении вебинаров 21 марта 2017 г.
Управление оценки качества общего образования 21 марта 2017 г. в 15-00 часов проводит вебинар по вопросам использования технологии обратной связи с ППЭ в отношении зафиксированных нарушений.
О проведении республиканских семинаров-совещаний
20 марта 2017 года на базе ГБПОУ "БРИТ" республиканское семинар - совещание для председателей и заместителей председателей предметных комиссий ГИА prikaz_moin_o_provedenii_soveschaniya_20.03.pdf
21 марта 2017 года на базе ГБПОУ "БРПК" республиканское семинар - совещание для руководителей и организаторов ППЭ г. Улан-Удэ по вопросу подготовки к проведению ЕГЭ в 2017 году prikaz_moin_rb_o_provedenii_21.03.17_soveschaniya.pdf
Рособрнадзор подготовил видеоролик об оценочных процедурах в образовании
«В настоящее время в России формируется единая система оценки качества образования, создание которой обеспечит комплексный подход к оценке знаний школьников на всех этапах обучения. Результаты этой оценки должны использоваться для развития образования, совершенствования преподавания учебных предметов, оказания организационно-методической помощи слабым школам, разработки актуальных программ повышения квалификации учителей», - заявил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.
В видеоролике показаны особенности различных оценочных процедур: единого государственного экзамена, основного государственного экзамена, государственного выпускного экзамена, национальных исследований качества образования и всероссийских проверочных работ. Из него можно узнать, по каким предметам проводится оценка знаний школьников с помощью разных оценочных процедур и как используются результаты этой оценки.
Школьники Бурятии в 10.00 часов приступили к написанию пробного ЕГЭ по русскому языку.
В проведении тренировочного тестирования принимают участие все категории лиц, привлекаемые к проведению ЕГЭ в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательных программам среднего общего образования (далее - Порядок). Проведение тренировочного тестирования проходит в строгом соответствии с Порядком и действия лиц, привлекаемых к проведению ЕГЭ в ППЭ регламентированы Инструктивными материалами.
Муниципальные организаторы ЕГЭ получают экзаменационные материалы в РЦОИ и распределяют их по ППЭ. Рассадка в аудитории участников тренировочного экзамена, организаторов и других специалистов в день тренировочного экзамена производится вручную в ППЭ.
Время начала экзамена – 10:00 часов. Руководителям ППЭ необходимо не позднее 10:20 часов сообщить муниципальным организаторам и РЦОИ на электронную почту gotovgia03@mail.ru, а также по тел. 8(3012)45-41-54, 45-41-57, 45-41-60 о времени начала экзамена и количестве участников. После окончания экзамена в течение 30 минут руководители ППЭ подают оперативную информацию по вышеуказанным адресам.
Продолжительность экзамена 3 часа 30 минут (210 минут). По истечении установленного времени организаторы осуществляют раскладку и упаковку экзаменационных материалов участников тренировочного тестирования по пакетам (бланк регистрации, бланк ответов 1, бланк ответов 2, формы, КИМы). Все экзаменационные материалы направляются на проверку в РЦОИ в день экзамена.
РЦОИ организовывает проверку работ и в срок не позднее 27 марта 2017 года сообщает об итогах муниципальным организаторам.
Итоги "Семейного ЕГЭ-2017"
Министерство образования и науки Республики Бурятия, Государственное бюджетное учреждение «Региональный центр обработки информации и оценки качества образования» 22 февраля 2017 года в рамках Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями» провели пробный экзамен по русскому языку для выпускников и родителей - «Семейное ЕГЭ».
Читать полностью
Международный грантовый конкурс "Практики внутриклассного оценивания"
Читать полностью
С 8 марта !!!
Праздник весны и красоты,
Для вас звучат сегодня песни,
Для вас улыбки и цветы,
Для вас и наши поздравления,
Желаем счастья, доброты,
Любви, здоровья и везения,
Пусть все исполнятся мечты!
Регламент организации и проведения тренировочного экзамена по русскому языку
13 марта 2017 года пройдет тренировочный экзамен по русскому языку.Цель проведения тренировочного экзамена: ознакомление выпускников текущего года и всех участников, привлекаемых к проведению государственной итоговой аттестации, с процедурой проведения ЕГЭ.
Читать полностью
Выездной семинар "Подготовка к ГИА "в Хоринском районе
Читать полностью
О проведении тренировочных экзаменов
К участию в мероприятиях приглашаются:
14 марта – ППЭ, в которых будут применяться указанные технологии в досрочный период и ППЭ, которые не использовали указанные технологии при проведении ЕГЭ в 2016 году и в которых планируется их применение при проведении экзаменов в основной период в 2017 году;
15 марта приглашаются ППЭ, в которых будут применяться указанные технологии в досрочный период.
Для участия необходимо направить заполненную заявку в формате xls (форма заявки направлена в РУО 01.03.2017 г.)в срок до 03.03.2017 на адрес электронной почты rbrcoi@gmail.com
Дополнительно сообщаем, что необходимо использовать ключи шифрования на носителях «КриптоПро Рутокен CSP» 2017 года.
О проведении ряда мероприятий, направленных на техническую подготовку ППЭ
1) 10.03.2017 г. – вебинар для руководителей и технических специалистов ППЭ досрочного периода по вопросам организационно-технологического обеспечения процедуры проведения устной части ЕГЭ по иностранным языкам, использования технологий «Печать КИМ» и «Сканирование в ППЭ» при проведении ЕГЭ, а также порядка действий при возникновении нештатных ситуаций.
2) 10.03.2017 г. – тестирование системы видеонаблюдения
3) 14.03.2017 г. - тренировочные мероприятия по отработке технологий «Печать КИМ в ППЭ» и «Сканирование в ППЭ»
4) 15.03.2017 г. – тренировочные мероприятия по отработке технологии проведения устной части ЕГЭ по иностранным языкам
Необходимо принять участие в мероприятиях членам ГЭК, руководителям и технических специалистам соответствующих ППЭ.
О проведении вебинара для руководителей и технических специалистов ППЭ досрочного периода
Для участия необходимо направить заполненную заявку в формате xls (направлена 01.03.2017 г. в РУО) на участие в срок до 02.03.2017 на адрес электронной почты rbrcoi@gmail.com
Информация о доступе к площадке вебинара и времени его проведения будет направлена индивидуально всем участникам по электронной почте до 07.03.2017.
Сагаан hараар! Сагаалганаaр!
Советы психолога родителям выпускников, сдающих ЕГЭ
О проведении Всероссийской акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями" в Республике Бурятия
Согласно основной цели мероприятия — повышение информированности родителей школьников об особенностях экзаменационных процедур в 2017 году, участники «Семейного ЕГЭ» (родитель и ребенок-выпускник) прошли все этапы проведения экзамена, в том числе узнали, как осуществляется регистрация на экзамен, проход в пункт проведения экзаменов и в аудитории, прослушали обязательный инструктаж организаторов и выполнили экзаменационные задания по русскому языку, заполнив соответствующие бланки.
Результаты экзамена будут в индивидуальном порядке направлены участникам пробного ЕГЭ на следующей неделе.
Глава #Рособрнадзора: Регионы должны использовать результаты оценочных процедур для повышения качества образования
Объективность проведения всех оценочных процедур в образовании, от государственной итоговой аттестации до Всероссийских проверочных работ и итоговых сочинений, и выстраивание эффективной системы использования результатов этой оценки для повышения качества школьного образования – такие задачи перед региональными органами управления образованием в России поставил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов в ходе Всероссийского совещания «Перспективы развития региональных систем образования».
«Последние результаты международных исследований качества образования показали, что Россия сделала серьезный рывок вперед. В том числе это произошло за счет достижения объективности оценки в итоговой аттестации в 11 классах», - отметил Сергей Кравцов.
Читать полностью
Курсы повышения квалификации «Актуальные вопросы управления муниципальной системой образования Республики Бурятия»
Мониторинг сайтов (презентация)
Проведение выездного семинара "Подготовка к ГИА в 2017 г " в Тарбагатайском районе
ГБУ "Региональный центр обработки информации и оценки качества образования" 16 февраля 2017 года на базе МБОУ "Тарбагатайская СОШ" провел выездной семинар "Подготовка к государственной итоговой аттестации в 2016-2017 учебном году".
Читать полностью
Создатели нового ЕГЭ по литературе рассказали, каким будет экзамен
Читать полностью
Состоялся вебинар «Подготовка к досрочному периоду ГИА 2017»
Категории новостей